todoleilão
Em leilãoAgostinhoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Senador Guiomard, AC

Leiloeiro: Agostinho

Próxima praça encerra em

20d 17h 40m

Terreno urbano · Lote 001
1 / 6

Descrição

🌟 OPORTUNIDADE IMPERDÍVEL EM SENADOR GUIOMARD – AC! 🌟 Apresentamos uma excelente chance para investidores e empreendedores que buscam um terreno estratégico e com enorme potencial de valorização! Trata-se de um terreno plano com 30.000 m², localizado em área urbana, nas proximidades da conhecida Fábrica de Refrigerantes Quinari — uma região em pleno desenvolvimento, ideal para loteamentos, empreendimentos comerciais, condomínios ou projetos de expansão. 📌 Avaliação oficial do terreno: R$ 1.800.000,00 📌 Valor por m² avaliado: R$ 60,00 📌 Lance inicial no leilão: R$ 540.000,00 📌 Valor por m² no leilão: R$ 18,00 🔥 Desconto REAL de 70% sobre o valor de avaliação! 🔥 💡 Isso significa que o valor do metro quadrado também acompanha o desconto: de R$ 60,00/m² por apenas R$ 18,00/m², uma redução direta e proporcional. É isso mesmo: você adquire um terreno de altíssimo potencial, pronto para receber projetos imobiliários, por apenas 30% do valor avaliado. Uma oportunidade ainda mais agressiva e rara no mercado!

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço: Cidade: Senador Guiomard / AC · Senador Guiomard/AC · CEP 69925-000

Praças

  • 2ª praça

    04/06/2026 às 17:00 · futura

    R$ 540.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 15%
  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 540.000
Comissão (5%)R$ 27.000
ITBI (3%)R$ 16.200
Registro (1.2%)R$ 6.480
Custo total estimadoR$ 589.680

9.2% acima do lance — R$ 49.680 em encargos.

67.2% abaixo da avaliação (R$ 1.800.000)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Agostinho
Última atualização
10/05/2026 às 15:40