todoleilão
Em leilãoPurcenaImóvel

Imóvel · Lote 006

Arapiraca, AL

Leiloeiro: Purcena

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Imóvel · Lote 006

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Praça Luiz Pereira Lima, SN · Centro · Arapiraca/AL · CEP 57300-970

• Parcelado

    até 60x

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 4.500.000
Comissão (5%)R$ 225.000
ITBI (3%)R$ 135.000
Registro (1.2%)R$ 54.000
Custo total estimadoR$ 4.914.000

9.2% acima do lance — R$ 414.000 em encargos.

18.1% abaixo da avaliação (R$ 6.000.000)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Purcena
Última atualização
14/05/2026 às 22:48