todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Maceio, AL

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

21d 12h 25m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ALCIDES GOMES DE MOURA, 120 — LT 492 QD 21 · TABULEIRO DO MARTINS · Maceio/AL · CEP 57081-155

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 252.281

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 252.281
Comissão (5%)R$ 12.614
ITBI (3%)R$ 7.568
Registro (1.2%)R$ 3.027
Custo total estimadoR$ 275.490

9.2% acima do lance — R$ 23.210 em encargos.

13.8% acima da avaliação (R$ 242.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 02:37