todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Maceio, AL

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 13h 25m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA DOUTOR SEBASTIAO CORREIA DA ROCHA, 1213 — APTO. 403 BL 02 VG 235 · TABULEIRO DO MARTINS · Maceio/AL · CEP 57061-410

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 163.552

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 163.552
Comissão (5%)R$ 8.178
ITBI (3%)R$ 4.907
Registro (1.2%)R$ 1.963
Custo total estimadoR$ 178.599

9.2% acima do lance — R$ 15.047 em encargos.

8.2% acima da avaliação (R$ 165.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 02:37