todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio Largo, AL

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 13h 23m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA 01 EM PROJETO,N. SN LT 01 / 09 H QD B, TABULEIRO MATA ROLO - · Rio Largo/AL

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 75.156

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 75.156
Comissão (5%)R$ 3.758
ITBI (3%)R$ 2.255
Registro (1.2%)R$ 902
Custo total estimadoR$ 82.071

9.2% acima do lance — R$ 6.914 em encargos.

22.9% abaixo da avaliação (R$ 106.499)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 02:24