todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio Largo, AL

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 13h 23m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA JOSÉ MANHÃS, 35 — 14A · FORENE · Rio Largo/AL · CEP 57100-000

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 114.129

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 114.129
Comissão (5%)R$ 5.706
ITBI (3%)R$ 3.424
Registro (1.2%)R$ 1.370
Custo total estimadoR$ 124.629

9.2% acima do lance — R$ 10.500 em encargos.

24.6% acima da avaliação (R$ 100.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 02:24