Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA PROJETADA, 06 — QD L LT 06 · SAO JORGE · Teotonio Vilela/AL · CEP 57265-000

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 67.527
Comissão (5%)R$ 3.376
ITBI (3%)R$ 2.026
Registro (1.2%)R$ 810
Custo total estimadoR$ 73.739

9.2% acima do lance — R$ 6.212 em encargos.

40.5% abaixo da avaliação (R$ 124.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 01:00