todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Manaus, AM

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 3h 26m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA COMENDADOR JOSÉ CRUZ, 1081 — APTO. 411 BL 03 · LAGO AZUL · Manaus/AM · CEP 69000-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 164.194

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 164.194
Comissão (5%)R$ 8.210
ITBI (3%)R$ 4.926
Registro (1.2%)R$ 1.970
Custo total estimadoR$ 179.300

9.2% acima do lance — R$ 15.106 em encargos.

10.7% acima da avaliação (R$ 162.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 03:24