todoleilão

Lance mínimo

R$ 167.421

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukSala comercial

Sala comercial

Manaus, AM

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

4d 17h 5m

Sala comercial
1 / 4

Lance mínimo

R$ 167.42124%

Avaliação R$ 220.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Imóvel Comercial localizado em Manaus/AM - Rua Pico das Águas, 454 - .. - São Geraldo cod:225044 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

Rua Pico das Águas, 454 · São Geraldo · Manaus/AM

Praças

  • 2ª praça

    26/05/2026 às 17:00 · futura

    R$ 167.421

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 167.421
Comissão (5%)R$ 8.371
ITBI (3%)R$ 5.023
Registro (1.2%)R$ 2.009
Custo total estimadoR$ 182.823

9.2% acima do lance — R$ 15.403 em encargos.

16.9% abaixo da avaliação (R$ 220.000)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
21/05/2026 às 15:01