todoleilão

Lance mínimo

R$ 3.557.495

Ir para Mega
Em leilãoMegaImóvel

Imóvel

Gandu, BA

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

41d 17h 25m

Imóvel
1 / 2

Lance mínimo

R$ 3.557.495

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    30/06/2026 às 17:03 · futura

    R$ 3.557.495

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 3.557.495
Comissão (5%)R$ 177.875
ITBI (3%)R$ 106.725
Registro (1.2%)R$ 42.690
Custo total estimadoR$ 3.884.785

9.2% acima do lance — R$ 327.290 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 3.557.495)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • IndisponibilidadeQuitado pelo arrematante
  • IPTU em abertoQuitado pelo arrematante

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Indisponibilidade fica por conta do arrematante.
  • IPTU em aberto fica por conta do arrematante.
  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
19/05/2026 às 14:29