todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Lauro de Freitas, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 6h 35m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOSE LEITE, 2200 — APTO. 402 BL 21 · CAJI · Lauro de Freitas/BA · CEP 42722-020

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 152.663

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 152.663
Comissão (5%)R$ 7.633
ITBI (3%)R$ 4.580
Registro (1.2%)R$ 1.832
Custo total estimadoR$ 166.708

9.2% acima do lance — R$ 14.045 em encargos.

24.5% acima da avaliação (R$ 133.956)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 17:52