todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Lauro de Freitas, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 8h 13m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Acesso Portaria Pela Rua José Leite, 182.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA PROF THEOCRITO BATISTA, 288 — APTO. 403 BL 06 · CAJI · Lauro de Freitas/BA · CEP 42700-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 157.959

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 157.959
Comissão (5%)R$ 7.898
ITBI (3%)R$ 4.739
Registro (1.2%)R$ 1.896
Custo total estimadoR$ 172.491

9.2% acima do lance — R$ 14.532 em encargos.

25.0% acima da avaliação (R$ 138.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 17:51