todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Paulo Afonso, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

27d 17h 9m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA GETULIO VARGAS,N. SN APTO. 3005 LT 03 VG 27, NOSSA SENHORA DE FATIMA - · Paulo Afonso/BA

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 245.987

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 245.987
Comissão (5%)R$ 12.299
ITBI (3%)R$ 7.380
Registro (1.2%)R$ 2.952
Custo total estimadoR$ 268.618

9.2% acima do lance — R$ 22.631 em encargos.

27.9% acima da avaliação (R$ 210.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 17:41