todoleilão
Em leilãoMachadoiroApartamento

Apartamento · Lote 030

Salvador, BA

Leiloeiro: Machadoiro

Próxima praça encerra em

17d 4h 21m

Apartamento · Lote 030

Descrição

APARTAMENTO, 41,88 M2 DE ÁREA PRIVATIVA, QT, A.SERV, WC, SL, COZINHA. IPTU: 9507124 MATRÍCULA: 185304 OFÍCIO: 2.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

RUA DA ETIOPIA, N. 314, Apto. 008, BL 4, .- COND VILLA DORO · GRANJAS RURAIS PRESIDENTE VARGAS · Salvador/BA · CEP 41230-110

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 166.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 5%
  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 166.000
Comissão (5%)R$ 8.300
ITBI (3%)R$ 4.980
Registro (1.2%)R$ 1.992
Custo total estimadoR$ 181.272

9.2% acima do lance — R$ 15.272 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 166.000)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • PenhoraQuitado pelo arrematante
  • Alienação fiduciáriaQuitado pelo arrematante
  • IndisponibilidadeQuitado pelo arrematante
  • IPTU em abertoQuitado pelo arrematante
  • Condomínio em abertoQuitado pelo arrematante

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Penhora fica por conta do arrematante.
  • Alienação fiduciária fica por conta do arrematante.
  • Indisponibilidade fica por conta do arrematante.
  • IPTU em aberto fica por conta do arrematante.
  • Condomínio em aberto fica por conta do arrematante.
  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Machadoiro
Última atualização
10/05/2026 às 15:43