todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Salvador, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 1h 0m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA POTIRAGUA, 41 — APTO. 201 · PERNAMBUES · Salvador/BA · CEP 41100-160

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 198.883

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 198.883
Comissão (5%)R$ 9.944
ITBI (3%)R$ 5.966
Registro (1.2%)R$ 2.387
Custo total estimadoR$ 217.180

9.2% acima do lance — R$ 18.297 em encargos.

11.9% acima da avaliação (R$ 194.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 17:09