todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Salvador, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 12h 42m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Dce, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA RODOLFO PIMENTEL, 221 — APTO. 302 VAGAS N 47 E 60 · BROTAS · Salvador/BA · CEP 40283-220

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 854.883

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 854.883
Comissão (5%)R$ 42.744
ITBI (3%)R$ 25.646
Registro (1.2%)R$ 10.259
Custo total estimadoR$ 933.533

9.2% acima do lance — R$ 78.649 em encargos.

151.6% acima da avaliação (R$ 371.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 17:06