todoleilão
Em leilãoRealizaVaga de garagem

Vaga de garagem · Lote 028

Salvador, BA

Leiloeiro: Realiza

Próxima praça encerra em

encerrado

Vaga de garagem · Lote 028

Descrição

Apartamento, 147,49 m2 de área total, 81,23 m2 de área privativa, qt, a.serv, 2 WCs, sl, cozinha, 1 vaga de garagem. IPTU: 6680216 Matrícula: 57212 Ofício: 6.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Vaga de garagem

Localização

RUA AMAZONAS, N. 1230, Apto. 103, TIPO B- EDIFICIO SPAZIO PITUBA · PITUBA · Salvador/BA · CEP 41830-380

Praças

  • 2ª praça

    10/03/2026 às 13:00 · futura

    R$ 462.053

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 462.053
Comissão (5%)R$ 23.103
ITBI (3%)R$ 13.862
Registro (1.2%)R$ 5.545
Custo total estimadoR$ 504.562

9.2% acima do lance — R$ 42.509 em encargos.

30.4% abaixo da avaliação (R$ 725.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Realiza
Última atualização
10/05/2026 às 16:13