todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Teixeira de Freitas, BA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 13h 40m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA GENERAL SALGADO VIANA, 125 — TERRENO 12 · SAO JOSE · Teixeira de Freitas/BA · CEP 45988-174

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 120.098

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 120.098
Comissão (5%)R$ 6.005
ITBI (3%)R$ 3.603
Registro (1.2%)R$ 1.441
Custo total estimadoR$ 131.147

9.2% acima do lance — R$ 11.049 em encargos.

82.1% acima da avaliação (R$ 72.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 16:56