todoleilão

Lance mínimo

R$ 373.500

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukApartamento

Apartamento

Brasilia, DF

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

2d 17h 52m

Apartamento

Lance mínimo

R$ 373.50069%

Avaliação R$ 1.218.729

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Apartamento localizado em Brasília/DF - Quadra Qrsw 2 Bloco B-13, 2 - .Apartamento nº 104 - SHCSW, do Bloco B-13.. - Setor Sudoeste cod:223051 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Quadra Qrsw 2 Bloco B-13, 2 · Setor Sudoeste · Brasilia/DF

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 17:30 · futura

    R$ 373.500

Formas de pagamento

  • À vista

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 373.500
Comissão (5%)R$ 18.675
ITBI (3%)R$ 11.205
Registro (1.2%)R$ 4.482
Custo total estimadoR$ 407.862

9.2% acima do lance — R$ 34.362 em encargos.

66.5% abaixo da avaliação (R$ 1.218.729)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
19/05/2026 às 15:01