todoleilão
Em leilãoCaixaVaga de garagem

Vaga de garagem

Brasilia, DF

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 9h 1m

Vaga de garagem

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. ap n3 - 23. Com Direito ao Uso de Uma Vaga de Garagem nº N3-23, Conforme Descrito na Matrícula.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 501.252

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 501.252
Comissão (5%)R$ 25.063
ITBI (3%)R$ 15.038
Registro (1.2%)R$ 6.015
Custo total estimadoR$ 547.367

9.2% acima do lance — R$ 46.115 em encargos.

114.7% acima da avaliação (R$ 255.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 06:35