todoleilão

Lance mínimo

R$ 408.000

Ir para Hd
Em leilãoHdOutro

Outro · Lote 1

Itaguacu, ES

Leiloeiro: Hd

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Lance mínimo

R$ 408.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Parte ideal de um alqueire e meio (total de 107.212,66 m²), 02 casas, c/ 1200 pés de café, capoeira e pasto, poço de irrigação e um córrego, localizado em um lugar denominado Córrego Grande, distrito de Itaguaçu/ES, CRI 5.312. (Proc. 0000699-29.2014.8.08.0025) (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 408.000
Comissão (5%)R$ 20.400
ITBI (3%)R$ 12.240
Registro (1.2%)R$ 4.896
Custo total estimadoR$ 445.536

9.2% acima do lance — R$ 37.536 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Hd
Última atualização
15/05/2026 às 11:01