todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Serra, ES

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 13h 24m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE, 395 — APTO. 301 BL 03 VG 47 · PRAIA DA BALEIA · Serra/ES · CEP 29172-680

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 158.426

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 158.426
Comissão (5%)R$ 7.921
ITBI (3%)R$ 4.753
Registro (1.2%)R$ 1.901
Custo total estimadoR$ 173.001

9.2% acima do lance — R$ 14.575 em encargos.

23.1% abaixo da avaliação (R$ 225.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 06:01