todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Barro Alto, GO

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

16d 22h 38m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA GOIAS ESQUINA RUA 6,N. SN LT 17 QD 23, SOUZOLANDIA - · Barro Alto/GO

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 229.423

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 229.423
Comissão (5%)R$ 11.471
ITBI (3%)R$ 6.883
Registro (1.2%)R$ 2.753
Custo total estimadoR$ 250.530

9.2% acima do lance — R$ 21.107 em encargos.

103.7% acima da avaliação (R$ 123.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 11:35