todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Catalao, GO

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

1h 6m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA 600, 25 — APTO. 90 BL 2 · SAO JOSE · Catalao/GO · CEP 75714-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 376.248

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 376.248
Comissão (5%)R$ 18.812
ITBI (3%)R$ 11.287
Registro (1.2%)R$ 4.515
Custo total estimadoR$ 410.863

9.2% acima do lance — R$ 34.615 em encargos.

24.5% acima da avaliação (R$ 330.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 11:24