todoleilão

Lance mínimo

R$ 396.000

Status desconhecido

Atualizado há 8h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Franco
Apartamento
1 / 5

Lance mínimo

R$ 396.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição INFORMAÇÕES Endereço: Avenida H e Rua 14, Apto nº 132, Residencial Ilha Flamboyant, lote nº 1, quadra C-9-A, Jardim Goiás, Goiás/GO Área privativa: 85,00m² DESCRIÇÃO DO IMÓVEL Apartamento de nº 132, Residencial Ilha Flamboyant, construído na fração ideal de 1,1892% do lote de terras de nº 1, da quadra C-9-A, situado na Avenida H e Rua 14, no Jardim Goiás, Goiás/GO, com a área privativa de 85,000m², área comum coberta de 17,219m², área comum descoberta de 19,635m² e área total de 121,854m². Dispensa-se a descrição completa do IMÓVEL, nos termos do art. 2º da Lei nº 7.433/85 e do Art. 3º do Decreto nº 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula abaixo mencionada. Imóvel objeto da Matrícula CNM: 026054.2.0065518-66 trasladada da Matrícula nº 65.518 do Registro de Imóveis da 4ª Circunscrição da Comarca de Goiânia/GO. FORMAS DE PAGAMENTO - À vista. - Financiamento: Em 24 a 240 parcelas, sinal de 30% e juros de 10% ao ano + IPCA. CONDIÇÕES - Eventuais débitos de Condomínio deverão ser apurados e pagos pelo comprador. - Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do comprador, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97 - O(s) imóvel(i)s será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m) física e documentalmente, em caráter “ad corpus”, sendo que as áreas mencionadas nos editais, catálogos e outros veículos de comunicação são meramente enunciativas e as fotos dos imóveis divulgadas são apenas ilustrativas. Google Maps : A localização no mapa abaixo é baseada no endereço do imóvel. A Ferramenta pode não reconhecer o exato local, sendo de responsabilidade do interessado a verificação presencial. Atenção: Respondera´ o participante civil e criminalmente, nos termos da legislação em vigor, por quaisquer práticas que interfiram, manipulem ou prejudiquem o regular funcionamento deste leilão.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado · Goiania/GO · CEP 74810-070

• Parcelado

    Entrada mín. 25%
  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 396.000
Comissão (5%)R$ 19.800
ITBI (3%)R$ 11.880
Registro (1.2%)R$ 4.752
Custo total estimadoR$ 432.432

9.2% acima do lance — R$ 36.432 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Franco
Última atualização
21/05/2026 às 14:40