todoleilão
Em leilãoHammerApartamento

Apartamento · Lote 002

Jatai, GO

Leiloeiro: Hammer

Próxima praça encerra em

69d 12h 17m

Apartamento · Lote 002
1 / 3

Descrição

O terreno urbano para construção, situado à Avenida Ninfas das Águas, Bairro Jacutinga, em Jataí/GO, designado pelo Lote 01 da Quadra 20, com a área total de 181,46m² e as seguintes medidas e confrontações: 23,86m de frente; 8,30m do lado direito, confrontando com a Rua dos Jacareaçu; 23,72m de fundo, confrontando com o lote 02; 6,96m do lado esquerdo, confrontando com o lote 18. Sobre o terreno resta uma edificação residencial e comercial de nº. 54, com a área total de 194,650m² e os seguintes cômodos: a) Edificação Residencial: possui 01 sala, 01 cozinha, 01 área de serviço, 01 quarto, 02 suítes, 02 banheiros das suítes e subsolo com 01 garagem; e b) Edificação Comercial: 01 comércio, 02 lavabos; revestimento interno e externo com pintura simples, piso de material cerâmico, estrutura de alvenaria, esquadrias de vidro e ferro, forro de PVC, instalação elétrica embutida, instalação sanitária completa, sendo parte da cobertura com telhas de fibrocimento e outras partes de material cerâmico. Com cadastro imobiliário sob nº. 1021.008.0020.0001.000 (tudo conforme AV.2 e Laudo de Avaliação - Movimentação 99); matriculado sob nº. 65.587 no CRI de Jataí/GO. AVALIAÇÃO (terreno e benfeitoria): R$380.456,16. OBS.1: Junto à matrícula do imóvel (atualizada até 04.05.2026), consta registrado: que o imóvel pertence aos executados Rosemaria Barbosa da Conceição e seu esposo Bruno Martins dos Santos (R.); Averbação para constar que a presente matrícula foi aberta conforme Certidão de Regularização Fundiária (AV.1); e Hipoteca em favor do exequente Banco do Brasil S/A (R.3). OBS.2: Conforme informações trazidas pela Sra. Oficiala de Justiça (Laudo de Avaliação - Movimentação 99), o imóvel acima localiza-se em um bairro simples da cidade, sendo servido de redes de água, esgoto, luz e internet.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Avenida Ninfas das Águas, 234 · Jacutinga · Jatai/GO

Praças

  • 2ª praça

    23/07/2026 às 17:00 · futura

    R$ 190.500

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 190.500
Comissão (5%)R$ 9.525
ITBI (3%)R$ 5.715
Registro (1.2%)R$ 2.286
Custo total estimadoR$ 208.026

9.2% acima do lance — R$ 17.526 em encargos.

45.3% abaixo da avaliação (R$ 380.456)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IndisponibilidadeSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Hammer
Última atualização
10/05/2026 às 15:39