todoleilão

Lance mínimo

R$ 490.900

Ir para Mega
Em leilãoMegaImóvel

Imóvel

Niquelandia, GO

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

9d 4h 39m

Imóvel
1 / 4

Lance mínimo

R$ 490.900

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 15:48 · futura

    R$ 490.900

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 490.900
Comissão (5%)R$ 24.545
ITBI (3%)R$ 14.727
Registro (1.2%)R$ 5.891
Custo total estimadoR$ 536.063

9.2% acima do lance — R$ 45.163 em encargos.

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
13/05/2026 às 01:26