todoleilão

Lance mínimo

R$ 285.000

Status desconhecido

Atualizado há 9h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Franco
Terreno urbano
1 / 15

Lance mínimo

R$ 285.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição INFORMAÇÕES Endereço: Rua 103, Parte "A" do lote 13 da quadra 05, Jardim Presidente, Rio Verde/GO Área construída: 96,91m² Área do terreno: 138,50m² DESCRIÇÃO DO IMÓVEL Uma casa residencial, com a área total construída de 96,91m², construída sobre um terreno com área total de 138,50m², situado à Rua 103, Jardim Presidente, denominado de Parte "A" do lote 13 da quadra 05, Rio Verde/GO. Dispensa-se a descrição completa do IMÓVEL, nos termos do art. 2º da Lei nº 7.433/85 e do Art. 3º do Decreto nº 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula abaixo mencionada. Imóvel objeto da Matrícula CNM: 026120.2.0103236-78 trasladada da Matrícula nº 103.236 do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas e Tabelionato de Protestos da Comarca de Rio Verde/GO. Ação Revisional nº 5333655-42.2026.8.09.0137 em trâmite perante a 3ª Vara Cível da Comarca de Rio Verde/GO FORMAS DE PAGAMENTO - À vista. - Financiamento: Em 24 a 240 parcelas, sinal de 30% e juros de 10% ao ano + IPCA. CONDIÇÕES - Eventuais débitos de Condomínio deverão ser apurados e pagos pelo comprador. - Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do comprador, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97 - O(s) imóvel(i)s será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m) física e documentalmente, em caráter “ad corpus”, sendo que as áreas mencionadas nos editais, catálogos e outros veículos de comunicação são meramente enunciativas e as fotos dos imóveis divulgadas são apenas ilustrativas. Google Maps : A localização no mapa abaixo é baseada no endereço do imóvel. A Ferramenta pode não reconhecer o exato local, sendo de responsabilidade do interessado a verificação presencial. Atenção: Respondera´ o participante civil e criminalmente, nos termos da legislação em vigor, por quaisquer práticas que interfiram, manipulem ou prejudiquem o regular funcionamento deste leilão.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado · Rio Verde/GO · CEP 75908-440

• Parcelado

    Entrada mín. 25%
  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 285.000
Comissão (5%)R$ 14.250
ITBI (3%)R$ 8.550
Registro (1.2%)R$ 3.420
Custo total estimadoR$ 311.220

9.2% acima do lance — R$ 26.220 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Franco
Última atualização
21/05/2026 às 14:40