todoleilão
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Senador Canedo, GO

Leiloeiro: Portalzuk

Próxima praça encerra em

19d 9h 13m

Casa
1 / 5

Descrição

Leilão de Casa localizado em Senador Canedo/GO - Avenida Perimetral, s/n - .Lote 23, Quadra 13. - São Francisco cod:225693 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Banco Paulista S/A

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado · São Francisco · Senador Canedo/GO

Praças

  • 1ª praça

    03/06/2026 às 14:00 · futura

    R$ 511.000

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 511.000
Comissão (5%)R$ 25.550
ITBI (3%)R$ 15.330
Registro (1.2%)R$ 6.132
Custo total estimadoR$ 558.012

9.2% acima do lance — R$ 47.012 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:29