todoleilão
Em leilãoFranciscofreitasFazenda

Fazenda · Lote 1

Buriti, MA

Leiloeiro: Franciscofreitas

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

Fazenda c/ 104 hectares, denominado Pedregulho Data Formosa, Buriti/MA, CRI local sob o nº. 1.382. (Proc. 0000192-23.2012.8.10.0077) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 208.000
Comissão (5%)R$ 10.400
ITBI (3%)R$ 6.240
Registro (1.2%)R$ 2.496
Custo total estimadoR$ 227.136

9.2% acima do lance — R$ 19.136 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Franciscofreitas
Última atualização
15/05/2026 às 10:54