todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Cururupu, MA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 13h 23m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA EBANO,N. SN QD 14 LT 09, AREIA BRANCA - · Cururupu/MA

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 137.052

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 137.052
Comissão (5%)R$ 6.853
ITBI (3%)R$ 4.112
Registro (1.2%)R$ 1.645
Custo total estimadoR$ 149.661

9.2% acima do lance — R$ 12.609 em encargos.

25.3% acima da avaliação (R$ 119.400)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 04:23