todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Timon, MA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 2h 49m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA 29, 3938 — LT 03 QD 312 BL B · LOT BAIXAO DO RETIRO · Timon/MA · CEP 65639-000

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 153.758

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 153.758
Comissão (5%)R$ 7.688
ITBI (3%)R$ 4.613
Registro (1.2%)R$ 1.845
Custo total estimadoR$ 167.904

9.2% acima do lance — R$ 14.146 em encargos.

29.2% acima da avaliação (R$ 130.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 04:09