todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Alterosa, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 13h 31m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Construção Inacabada. Regularização Por Conta do Comprador.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOMINGOS BATISTA, 119 · ALTEROSA · Alterosa/MG · CEP 37145-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 110.618

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 110.618
Comissão (5%)R$ 5.531
ITBI (3%)R$ 3.319
Registro (1.2%)R$ 1.327
Custo total estimadoR$ 120.794

9.2% acima do lance — R$ 10.177 em encargos.

5.0% acima da avaliação (R$ 115.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 16:32