todoleilão

Lance mínimo

R$ 267.371

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Belo Horizonte, MG

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

5d 18h 9m

Casa
1 / 4

Lance mínimo

R$ 267.37150%

Avaliação R$ 534.741

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Casa localizado em Belo Horizonte/MG - Rua Martinica, 401 - .Lote 30 Quadra 47. - Santa Branca cod:225129 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Martinica, 401 · Santa Branca · Belo Horizonte/MG

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:30 · futura

    R$ 267.371

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 267.371
Comissão (5%)R$ 13.369
ITBI (3%)R$ 8.021
Registro (1.2%)R$ 3.208
Custo total estimadoR$ 291.969

9.2% acima do lance — R$ 24.598 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 534.741)

Ônus declarados

Informativo

  • IndisponibilidadeDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
18/05/2026 às 11:42