todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Divinopolis, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

30d 23h 5m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA MARIA PERPETUA MACHADO, 100 — LT 280 QD 405 · RESIDENCIAL SAO FREI GALVAO · Divinopolis/MG · CEP 35502-740

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 121.128

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 121.128
Comissão (5%)R$ 6.056
ITBI (3%)R$ 3.634
Registro (1.2%)R$ 1.454
Custo total estimadoR$ 132.271

9.2% acima do lance — R$ 11.144 em encargos.

1.4% abaixo da avaliação (R$ 134.119)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 16:02