todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Divinopolis, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 1h 7m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA BRUXELAS, 190 — LT 207 QD 022 ZN 036 · VALE DO SOL · Divinopolis/MG · CEP 35500-547

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 512.842

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 512.842
Comissão (5%)R$ 25.642
ITBI (3%)R$ 15.385
Registro (1.2%)R$ 6.154
Custo total estimadoR$ 560.023

9.2% acima do lance — R$ 47.181 em encargos.

128.6% acima da avaliação (R$ 245.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 15:53