todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Ribeirao das Neves, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

21d 5h 4m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ADIR ALVES DE LIMA, 90 — APTO. 402 BL 02 · DONA CLARA · Ribeirao das Neves/MG · CEP 33860-221

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 167.255

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 167.255
Comissão (5%)R$ 8.363
ITBI (3%)R$ 5.018
Registro (1.2%)R$ 2.007
Custo total estimadoR$ 182.643

9.2% acima do lance — R$ 15.387 em encargos.

1.3% abaixo da avaliação (R$ 185.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 14:50