todoleilão
Em leilãoCaixaTerreno urbano

Terreno urbano

Santana do Paraiso, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

31d 6h 44m

Terreno urbano

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Lote Não Possui Infraestrutura Mínima Estabelecida. Não Existe Placa Com Nome da Rua. Lote Identificado Conforme Planta do Loteamento.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA EXPEDITO ANÍCIO DE OLIVEIRA,N. 00 QD 15, LT 28, RES. BETÂNIA PARAÍSO - · Santana do Paraiso/MG

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 1.794.708

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.794.708
Comissão (5%)R$ 89.735
ITBI (3%)R$ 53.841
Registro (1.2%)R$ 21.536
Custo total estimadoR$ 1.959.821

9.2% acima do lance — R$ 165.113 em encargos.

1270.5% acima da avaliação (R$ 143.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 14:43