todoleilão
Em leilãoPimentelApartamento

Apartamento · Lote 002

Campo Grande, MS

Leiloeiro: Pimentel

Próxima praça encerra em

27d 2h 56m

Apartamento · Lote 002
1 / 29

Descrição

IMÓVEL: Unidade autônoma designada por APARTAMENTO Nº 04 (QUATRO) – localizado no pavimento térreo, do Condomínio Residencial Fortaleza 3, situada na Rua Santana, nº 904, pavimento térreo, composta por: sala de estar, sala de jantar, lavabo, varanda, 02 quartos, suíte (quarto com banheiro privativo), banheiro social, cozinha e área de serviço, com área privativa de 122,66 m², área privativa da garagem de 10,45 m², fração de área comum de 7,58 m², perfazendo assim a área construída total de 140,69 m², fração ideal equivalente a 12,63130% do terreno e participação nas demais coisas comuns do condomínio.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Rua Santana, 904- Residencial Fortaleza 3 · Campo Grande/MS

Praças

  • 2ª praça

    11/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 275.000

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 275.000
Comissão (5%)R$ 13.750
ITBI (3%)R$ 8.250
Registro (1.2%)R$ 3.300
Custo total estimadoR$ 300.300

9.2% acima do lance — R$ 25.300 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 550.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Pimentel
Última atualização
15/05/2026 às 02:34