todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Dourados, MS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 13h 42m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

R. ACACIO ROLANDO GARCIA, 6260 — CASA04 · PARQUE RESIDENCIAL PELICANO · Dourados/MS · CEP 79800-000

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 147.733

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 147.733
Comissão (5%)R$ 7.387
ITBI (3%)R$ 4.432
Registro (1.2%)R$ 1.773
Custo total estimadoR$ 161.325

9.2% acima do lance — R$ 13.591 em encargos.

1.0% abaixo da avaliação (R$ 162.891)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:54