todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Tres Lagoas, MS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

10d 13h 40m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA BULGARIA,N. 2274 CASA 108, QD B, LT GLEBA III, NOVA EUROPA - · Tres Lagoas/MS

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 122.023

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 122.023
Comissão (5%)R$ 6.101
ITBI (3%)R$ 3.661
Registro (1.2%)R$ 1.464
Custo total estimadoR$ 133.249

9.2% acima do lance — R$ 11.226 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 203.371)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:38