todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Cuiaba, MT

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 13h 39m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOIS ESQUINA COM A RUA 05, 18 — LT01 QD11 · DISTRITO DO COXIPO · Cuiaba/MT · CEP 78000-000

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 139.465

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 139.465
Comissão (5%)R$ 6.973
ITBI (3%)R$ 4.184
Registro (1.2%)R$ 1.674
Custo total estimadoR$ 152.296

9.2% acima do lance — R$ 12.831 em encargos.

18.6% abaixo da avaliação (R$ 187.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:29