todoleilão
Em leilãoCaixaOutro

Outro

Nova Mutum, MT

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

13h 39m

Outro
1 / 2

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Conforme Av.01 da Matrícula, Existem Restrições Para Construção no Lote. Código do Imóvel nº 13633 (na Prefeitura Municipal).

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

AVENIDA DAS GAIVOTAS,N. 00 QD 11, LT 07, JARDIM AMERICA - · Nova Mutum/MT

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 481.112

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 481.112
Comissão (5%)R$ 24.056
ITBI (3%)R$ 14.433
Registro (1.2%)R$ 5.773
Custo total estimadoR$ 525.374

9.2% acima do lance — R$ 44.262 em encargos.

48.0% acima da avaliação (R$ 355.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:25