Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 5 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA NORONHA DOS SANTOS,N. SN LT 08 QD 10, IKARAY - · Varzea Grande/MT

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 209.995
Comissão (5%)R$ 10.500
ITBI (3%)R$ 6.300
Registro (1.2%)R$ 2.520
Custo total estimadoR$ 229.315

9.2% acima do lance — R$ 19.320 em encargos.

30.4% abaixo da avaliação (R$ 329.500)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:16