todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Ananindeua, PA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 10h 25m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

PASSAGEM EVANGELICA, 86 — APTO. T01 BL 03 · COQUEIRO · Ananindeua/PA · CEP 67000-000

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 292.812

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 292.812
Comissão (5%)R$ 14.641
ITBI (3%)R$ 8.784
Registro (1.2%)R$ 3.514
Custo total estimadoR$ 319.751

9.2% acima do lance — R$ 26.939 em encargos.

15.4% acima da avaliação (R$ 277.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:06