todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Castanhal, PA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 13h 25m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RODOVIA BR-316,N. 0 APTO. 203 BL 49, UMA VAGA DE GARAGEM, TITANLANDIA - · Castanhal/PA

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 66.242

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 66.242
Comissão (5%)R$ 3.312
ITBI (3%)R$ 1.987
Registro (1.2%)R$ 795
Custo total estimadoR$ 72.336

9.2% acima do lance — R$ 6.094 em encargos.

15.9% abaixo da avaliação (R$ 86.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 04:54