todoleilão
Em leilãoCaixaOutro

Outro

Brejo do Cruz, PB

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 19h 28m

Outro

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Inacabado, Sem Condições de Habitabilidade.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

RUA ELVIRA FERNANDES DUTRA,N. SN, JOAO AGRIPINO - · Brejo do Cruz/PB

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 81.789

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 81.789
Comissão (5%)R$ 4.089
ITBI (3%)R$ 2.454
Registro (1.2%)R$ 981
Custo total estimadoR$ 89.314

9.2% acima do lance — R$ 7.525 em encargos.

16.6% acima da avaliação (R$ 76.578)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 01:11