todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Joao Pessoa, PB

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

10d 5h 4m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CRISTIANE MACHADO, 59 — APTO. 404 3º ANDAR · GRAMAME · Joao Pessoa/PB · CEP 58067-322

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 121.445

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 121.445
Comissão (5%)R$ 6.072
ITBI (3%)R$ 3.643
Registro (1.2%)R$ 1.457
Custo total estimadoR$ 132.618

9.2% acima do lance — R$ 11.173 em encargos.

16.3% abaixo da avaliação (R$ 158.500)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 00:27