todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Joao Pessoa, PB

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

5h 10m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOM HELDER CAMARA, 80 — APTO. 301 BL C AND 2 · MUCUMAGRO · Joao Pessoa/PB · CEP 58066-101

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 97.213

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 97.213
Comissão (5%)R$ 4.861
ITBI (3%)R$ 2.916
Registro (1.2%)R$ 1.167
Custo total estimadoR$ 106.157

9.2% acima do lance — R$ 8.944 em encargos.

9.3% abaixo da avaliação (R$ 117.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 00:12