todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Jaboatao dos Guararapes, PE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 10h 24m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOS COQUEIRAIS,N. 59 APTO. 03 PAV. TERREO, BL 07, CANDEIAS - · Jaboatao dos Guararapes/PE

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 142.213

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 142.213
Comissão (5%)R$ 7.111
ITBI (3%)R$ 4.266
Registro (1.2%)R$ 1.707
Custo total estimadoR$ 155.297

9.2% acima do lance — R$ 13.084 em encargos.

6.4% abaixo da avaliação (R$ 166.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 13:58